News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Убийство, совершенное в Грузии, столкнуло двух самых влиятельных воров в законе — лидера преступного мира России Захария Калашова, известного в криминальных кругах, как Шакро Молодой, и лидера сухумского воровского клана Мераба Джангвеладзе (Сухумского), сообщает «Прайм Крайм».

К обострению отношений между Калашовым и Джангвеладзе привел конфликт двух приближенных к ним воров в законе: Джейрана Кинцурашвили (сторонник Шакро Молодого) и Мамуки Квижинадзе (сторонник Мераба Сухумского). Сторонники последних из жителей Грузии стали выяснять друг с другом отношения.

Чтобы урегулировать этот спор, Джейран и Мамука договорились встретиться в турецком Трабзоне один на один. Но Джейран узнал, что Мамука собирается привести с собой на встречу нескольких воров в законе, а потому уклонился от нее и перестал выходить на связь.

Мамука расценил это как трусость и косвенное подтверждение неправоты людей Джейрана. Поэтому Мамука поставил под сомнение воровской титул своего оппонента и устроил избиение его сторонников. Тогда Джейран через посредников обратился за помощью к своему боссу Шакро Молодому.

Тот, в свою очередь, решил, что Мамука необоснованно поставил под сомнение воровской титул его приближенного Джейрана. Заручившись такой поддержкой, люди последнего застрелили в Грузии их обидчика из друзей Мамуки. Сам Мамука после этого улетел в Италию к своему боссу Мерабу Сухумскому.

Когда Мераб Сухумский узнал о решении Шакро Молодого, то возмутился тем, что Шакро дал неправильную оценку действиям Мамуки Квижинадзе и даже не выслушал его. Мераб Сухумский также счел, что Шакро не стоит вовлекаться в чужие проблемы, пока он не разрешит свои. Кроме того, Мераб упомянул, что подельники Шакро — бывшие сотрудники правоохранительных органов, что в будущем может стать предметом отдельного разговора между самыми влиятельными ворами в законе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
Самое