News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Японский магнат, который забронировал в SpaceX полет  на Луну, сначала собирается опробовать Международную космическую станцию. «Полет на МКС перед  полетом на Луну», - объявил Юсаку Маэдзава в своем Twitter.

Маэдзава купил два места в российской капсуле «Союз». В декабре он отправится в 12-дневный полет со своим помощником по производству и профессиональным космонавтом.

«Мне так любопытно:«Какова жизнь в космосе?» Итак, я планирую выяснить это самостоятельно и поделиться с миром », - отметил он, пишет AP.

По данным Space Adventures из Вирджинии, которая выступила посредником в сделке, он станет первым человеком, который самостоятельно оплатит путь к космической станции за более чем десять лет. Представитель Space Adventures отказалась раскрыть стоимость полета. С 2001 по 2009 год компания отправила на космическую станцию еще семь туристов.

Полет  Маэдзавы на Луну на борту звездолета Илона Маска ориентировочно намечен на 2023 год.

К 45-летнему Маэдзаве, основавшему онлайн-магазин одежды, присоединится фотограф и помощник Йозо Хирано. Их будет сопровождать российский космонавт Александр Мисуркин, который провел на космической станции почти год в двух разных полетах.

Запуск запланирован на 8 декабря из Казахстана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое