News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Разработчики браузера Google Chrome, который занимает первое место по распространенности в мире, работают над новой фичей, увеличивающей скорость открытия сайтов. Об этом, со ссылкой на открытые документы создателей «Хрома», пишет Planet- today со ссылкой на портал WindowsLatest.

Речь идет о так называемом кэше обратной перемотки (BFcache) — он позволит более оперативно загружать страницы, которые уже были открыты пользователем ранее. Такие страницы будут загружаться мгновенно при нажатии кнопок «назад» и «вперед» — считается, что это повысит скорость навигации в Интернете примерно на двадцать процентов.

Функция BFcache хорошо показала себя в версии браузера для «Андроида», но с ее использованием связаны и некоторые особенности — например, выполнение JS-сценариев на кэшированных страницах останавливается, поэтому отдельные части заново открытых страниц могут подгружаться с задержкой.

Кэш обратной перемотки уже доступен в тестовом билде Chrome 92 для операционных систем семейств Windows, macOS и Linux. В обозримом будущем полезная функция появится в стабильных сборках «Хрома» — возможно, сперва она будет деактивирована по умолчанию, поэтому ее придется включать вручную в настройках браузера. Если вы хотите получать доступ к новым фишкам Chrome среди первых, то можете присоединиться к программе предварительного тестирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое