News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Страны с низкими доходами располагают лишь 0,3% от мирового объема вакцин от коронавируса в мире. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, призвавший богатые государства поделиться имеющимися у них препаратами для иммунизации со странами, у которых их нет, передает ТАСС

«В настоящее время лишь 0,3% поставок вакцины от [вызываемого коронавирусом заболевания] COVID-19 направляется в страны с низкими доходами», - сказал глава ВОЗ. Тот факт, что еще очень многие работники здравоохранения в мире не привиты против коронавируса, свидетельствует о «диспропорциях в доступе к вакцинам», подчеркнул он. Гендиректор призвал в этой связи страны, рассматривающие в настоящее время возможность вакцинации детей и подростков, «пересмотреть [такие планы] и вместо этого отдать вакцину механизму COVAX».

COVAX является международным механизмом, запущенным ВОЗ совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации и Коалицией за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям. Он поддерживает создание производственных мощностей и проводит закупки. В соответствии с условиями программы страны с высоким уровнем доходов оплачивают приобретение вакцин для менее богатых государств. Согласно планам, в рамках механизма к концу 2021 года должны быть произведены и равномерно распределены по всему миру 2 млрд доз вакцин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое