News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Тигран Авинян опубликовал фотографии с депутатами фракции «Мой шаг» и отметил, что находится на территории у Сев Лич. Однако многие пользователи Facebook утверждают, что фотографии сделаны не там.

Заместитель мэра Гориса Менуа Овсепян, тем не менее, подтвердил, что фотографии сделаны в той части Сев Лич, которая доступна армянской стороне. При этом, он отметил, что считает распространение фотографии очередным шоу.

«Это очередная часть шоу действующей власти. Они на самом деле находятся в той части Сев Лич, которая нам доступна, поскольку  наши солдаты стоят в этой части и справа, и слева. Но я считаю это дешевым шоу, хочу понять, что они хотели этим сказать? Хочу задать вопрос тем, кто на этой фотографии: Сев Лич находится под нашим контролем или нет? Дело в том, что переговоры сегодня не дали результатов, ждем завтрашнего дня. А он просто хотел пропиарить себя. Сюда каждый день приезжают главы наших административных округов, если бы они хотели пиара, они бы тоже фотографировались», - сказал он.

Менуа Овсепян считает, что завтра переговоры также проведет командующий российскими миротворческими войсками Рустам Мурадов. «Наша надежда - на него, кто еще будет вести переговоров. Мурадов вел переговоры, в это время наш вице-премьер был на Сев Лич. Вероятно, в это время там было безопасно», считает Овсепян.

Тюрколог, журналист Наири Охикян утверждает, что фотографии были сделаны не на Сев лич, а у другого озера – Саги лич.

«Заместитель премьер-министра РА Тигран Авинян с гордостью публикует фото, подписав его, что ездил на озеро Сев Лич в Сюник. Любой, кто знаком с местностью, глядя на фото, понимает, что одно из крупнейших природных озер Армении не может иметь такой небольшой площади. На самом деле, вполне возможно, что чиновники находились на берегу другого озера – Саги лич, или, что более вероятно, пруда чуть пониже. На приложенной карте я показал, где могут находиться официальные лица» - написал Охикян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое