News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Переговоры с азербайджанскими военными, вторгшимися в Сюникскую область, продолжаются сегодня, 16 мая, в районе села Хндзореск Сюникской области. В переговорах принимает участие командующий российскими миротворческими войсками в Арцахе генерал Рустам Мурадов. Об этом NEWS.am сообщил заместитель мэра Гориса Менуа Овсепян.

Он отметил, что переговоры начались в 14:00, ситуация вобласти остается неизменной с утра.

Напомним, пресс-служба Минобороны РА сообщила, что утром 12 мая под предлогом «уточнения границ» азербайджанские вооруженные силы пытались провести определенные работы в одном из приграничных районов Сюника, но после мер, принятых армянскими подразделениями, азербайджанские военные прекратили работы.

В тот же день исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян заявил на заседании Совета безопасности, что это провокация Азербайджана и вопрос должен быть решен путем переговоров. 13 мая Минобороны объявило, что Азербайджан осуществил очередную провокацию в приграничных районах Вардениса и Сисиана.

Напомним, 14 мая распространилась информация о продвижении азербайджанцев к верхней части села Акнер, в результате чего город Горис оказался под прямым прицелом азербайджанской стороны.

Как сообщили сегодня в Минобороны РА, ночью азербайджанская сторона попыталась провестиработы по обеспечению тыла, однако армянские подразделения этого не допустили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое