News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В результате вторжения азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении возникли серьезные угрозы безопасности. Об этом отмечается в заявлении Бюро АРФ Дашнакцутюн.

«После последней войны в Арцахе Азербайджан не только продолжает угрожать и выдвигать требования, но и предпринимает конкретные шаги против суверенитета и территориальной целостности Армении.

Грубо нарушая положения Трехстороннего заявления о прекращении огня от 9 ноября, Азербайджан не только отказывается вернуть военнопленных и других удерживаемых лиц, но, не столкнувшись с каким-либо сопротивлением после оккупации Хцаберда и Хин Тагер в Арцахе, приступил к проведению открытой захватнической политики.

12 мая 2021 года вооруженные силы Азербайджана пересекли государственную границу Республики Армения на некоторых стратегических направлениях областей Сюник и Гегаркуник, продвинувшись на несколько километров вглубь страны. В результате вторжения азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении возникли серьезные угрозы безопасности.

Открытая агрессия Азербайджана с далеко идущими намерениями создала реальную угрозу военного конфликта. Пользуясь преступным бездействием властей РА, Азербайджан пытается диктовать свою волю, нарушая все известные нормы международного права.

Сегодня территориальная целостность Армении уже находится под угрозой. Вместо того чтобы предотвратить агрессию Азербайджана и противодействовать ей, режим во главе с Николом Пашиняном продолжает разрушать страну своим некомпетентным руководством. Мы должны остановить этот процесс.

Бюро АРФ Дашнакцутюн мобилизовало все возможности АРФД в разных странах мира для оказания давления на Азербайджан, в то же время будучи готовым защищать наше государство и безопасность своих граждан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое