News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Прокуратура уже наделила себя полномочиями по оценке и критике решений Конституционного суда. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Арам Вардеванян. «Фактически, Генеральная прокуратура решила достичь высот нового правового абсурда. Прокуратура уже наделила себя полномочиями по оценке и критике решений Конституционного суда. Кажется, такое поведение не позволили себе даже окружные суды.

Видимо, нужно передать прокурорам научные статьи о конституционном праве и высокой роли Конституционного суда в государственной системе. Конституционный суд не обычный суд, чтобы вы давали оценку словами и терминами апелляционной жалобы. Возникает вопрос: Что еще должно быть, чтобы прокуратура начала действовать в соответствии своему конституционному статусу, то есть признать свою ошибку, извиниться? Представьте себе, что прокуратура рассматривает себя «знатоком» на фоне органа, обладающего полномочиями комментировать нормы Конституции.

Прокуратура, кажется, не в курсе, что закон «О Конституционном суде» нужно было детально прочитать до подачи заявления в КС.  Это позорное поведение противоречит предъявляемым конституционному органу требованиям и и показывает отсуствие элементарного уважения. Поведение прокуратуры в отношении 300.1 вообще не связано с правом, а больше напоминает роман «дневник Крестокрада» ... P.S. вместо того, чтобы говорить о КС, пусть в том же стиле объявят какие уголовно-процессуальные и принудительные меры были предприняты по уголовному делу о нарушении территориальной целостности РА врагом до сих пор?»,– написал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое