News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент  США Джо Байден поручил правительству  оценить и попытаться снизить все время растущие и серьезные риски, которые несет с собой изменение климата как для людей, так и для предприятий, федерального правительства и финансовой системы США.

Как сообщает «Голос Америки», Байден издал указ, требующий разработать комплексную общегосударственную стратегию борьбы с климатическими рисками в течение 120 дней, а также представить результаты ежегодной оценки фискальных рисков, связанных с климатом, для федерального бюджета.

Указ позволит федеральному правительству, которое тратит более  550 миллиардов долларов в год на покупку продуктов и услуг, требовать от крупных поставщиков предоставления более прозрачной информации о выбросах парниковых газов и климатических рисках.

Документ предписывает министру труда рассмотреть возможность пересмотра, приостановления или отмены правил, введенных во время правления Трампа, которые вынуждали менеджеров пенсионных фондов ставить финансовые интересы пенсионеров превыше возможного изменения климата и других вопросов при распределении инвестиций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое