News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По официальным данным, всего в мире обитает около 50 миллиардов пернатых, то есть на каждого человека приходится по шесть птиц. Эта фантастическая цифра в общей сложности 9700 видов птиц, от шилоклюва до зебрового вьюрка, и основано на более чем миллиардах наблюдений, зарегистрированных на гражданском научном портале eBird.

Эти данные были объединены с реальными тематическими исследованиями и алгоритмом масштабирования для оценки количества птиц на планете в целом с учетом видов, вероятность обнаружения которых выше, чем у других.

«Люди потратили много усилий на подсчет представителей нашего собственного вида и подсчитали, что на Земле проживают 7,8 миллиарда человек», — рассказал эколог Уилл Корнуэлл из Университета Нового Южного Уэльса (UNSW) в Сиднее, Австралия. «А новое исследование — первая всеобъемлющая попытка подсчитать точное число представителей и других видов».

Численность некоторых видов, например, черногрудых перепелов, составляет всего около 100 птиц. Для других видов, таких как радужный лорикет, их количество исчисляется многими миллионами. Четыре вида и вовсе исчисляются миллиардами: домашний воробей, европейский скворец, кольчатая чайка и амбарная ласточка.

Исследователи говорят, что в настоящее время лишь несколько видов доминируют в популяциях птиц. В будущих исследованиях можно будет изучить некоторые из возможных причин, по которым эти типы птиц получили такое существенное преимущество. С другой стороны, глобальная популяция 12% процентов видов птиц составляет менее 5000 особей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
В бразильском лесу обнаружили самую маленькую лягушку из известных науке
Все представители этого вида отличаются очень маленькими размерами и окраской различных…
Самое