News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В вопросе Джавахка власти Грузии в последние годы проявляли тонкий и сложный подход. Об этом сегодня, 24 июня, на Верховном Собрании партии АРФ «Дашнакцутюн» заявил представитель бюро АРФД Грант Маркарян.

По его словам, с одной стороны, в Джавахке внедрили и продолжают внедрять современные коммуникативные и энергетические инфраструктуры, с другой стороны в рамках совершенно конкретных целей он остается самым экономически отсталым регионом Грузии.

«Более того, власти Грузии продолжают оказывать неотступное давление на активные слои общества и создают у народа атмосферу страха. В открытую мешают сохранению армянской идентичности народа Джавахка, продолжается политическая дискриминация в отношении армян, политика изменения демографической ситуации во вред армянам», - заявил Маркарян, добавив, что АРФД продолжает поддерживать требование армян Джавахка о получении статуса автономии.

«Все те, для кого важны отношения Армения-Грузия, должны осознавать, что Джавахк – бочка с порохом, рано или поздно она взорвется, если вовремя не проявить разумный подход и не дать ему то, что установлено международными опытом и нормами», - заявил представитель бюро АРФД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое