News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На рынке электромобилей появился новый конкурент Tesla. Речь идет о пикапе Ford F-150 Lightning Pro для коммерческих клиентов. Как сообщает The Verge, комплектация с запасом хода в 370 километров будет стоить 39 974 доллара. А электрокар, который на одном заряде батареи сможет проехать 482 километра, обойдется уже в 49 974 доллара.

В продаже пикап должен появиться в 2022 году. Основными конкурентами автомобиля называются Tesla Cybertruck и GMC Hummer. Несмотря на то что продажи электропикапа еще не начались, компания уже получила десятки тысяч заказов.

Как сказал генеральный директор Ford Motor Джим Фарли, за первые пару суток производитель получил более 44 тысячи заказов.

В ближайшие пару лет на рынке появятся несколько электрических пикапов, в том числе Tesla Cybertruck, GMC Hummer EV и Rivian R1T. Но почти ни один из них не предназначен специально для коммерческого использования. Один из немногих примеров — электрический пикап, разработанный стартапом Lordstown Motors. Предполагается, что этот грузовик пойдет в производство в конце этого года, но он будет стоить около 52 тысяч долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое