News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для производства и продажи промышленной конопли в Армении потребуется лицензия. Об этом на заседании Национального Собрания Армения в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О наркотиках и психотропных веществах» и в смежные законы заявил 26 мая заместитель министра экономики республики Тигран Габриелян.

Замминистра, в частности, напомнил, что 4 февраля 2021 года Правительство утвердило план программы по экономическому реагированию и план действий, которые предусматривают создание необходимых предпосылок для выращивания и переработки новых сельскохозяйственных культур, способных обеспечить высокую добавленную стоимость. «В связи со всем этим для выращивания и переработки промышленной конопли в Армении необходимо внести некоторые законодательные изменения», - пояснил Габриелян.

Так, в Армении будут разрешены производство, импорт, экспорт и оптовая торговля промышленной коноплей. Замминистра поспешил заметить, что промышленная конопля предназначена исключительно для сельскохозяйственных и промышленных целей.

Он добавил, что производство каннабиса и его обработка позволят получить масло каннабидола, которое имеет широкое применение: начиная от производства косметики и заканчивая сферой медицины. Лицензии будут предоставляться сроком на 10 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое