News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армяно-российский стратегический союз делает нас сильнее и могучее, и мы можем противостоять различным внешним вызовам и угрозам. Об этом заявил политический аналитик, координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян на открытии проходящей в Ереване конференции «Образ стратегического союзника России в современном армянском обществе».

По его словам, задачи конференции также в том, чтобы понять, «что мы, верные друзья России, представители армянской научно-экспертной общественности, можем сделать,  насколько мы готовы к тому, чтобы отозваться на веления времени, на пожелания армянского народа укреплять армяно-российский стратегический союз, придать ему новое современное звучание, поставить его на службу развития РА, развития и процветания армянского общества».

«Мы понимаем, что сегодня мы, представители науки, экспертного сообщества, публицисты и журналисты, могут и должны сделать многое, приложить больше усилий, чтобы противники нашего Союза не использовали разные настоящие или придуманные предлоги для того, чтобы ухудшить наши отношения с Россией, чтобы оставить Армению одной против недругов. Мы никак не можем допустить такой роскоши. И потому я верю, что лучшие представители армянского общества, которые являются членами Евразийского экспертного клуба, намерены искать новые, до сих пор не использованные возможности для углубления стратегического союза с Россией», - заявил Арам Сафарян, подтвердив неизменность теплого братского отношения к великой России, к ее дипломатам и военным, находящимся на территории Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Самое