News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Компания Kia опубликовала первые тизерные изображения кроссовера Sportage пятого поколения, дизайн которого разработал шеф-дизайнер марки, выходец из BMW Карим Хабиб. Премьера модели пройдет в июле, однако некоторые подробности уже известны, передает Motor

В Kia рассказали, что новый Sportage выдержан в фирменной концепции Opposites United («единение противоположностей»). Кроссовер получил массивную затемненную решетку радиатора, через которую протянулась полоса светодиодных дневных ходовых огней, и задние фонари с замысловатым наполнением, которые, как и у модели нынешнего поколения, соединены светящейся линией.

В салоне появилась единая слегка изогнутая панель, которая объединяет цифровую «приборку» и экран мультимедийной системы — эта конфигурация уже знакома по электромобилю Kia EV6 и флагманскому K8. Справа от нее расположен Y-образный декоративный элемент с интегрированными в него дефлекторами воздуховодов. Под экраном разместили блок управления климат-контролем.

Новый Sportage построен на той же платформе, что и Hyundai Tucson. По предварительным данным, кроссовер получит бензиновые и дизельные «турбочетверки» объемом 1,6 литра, в том числе с электрической надстройкой в виде 48-вольтового стартер-генератора.

Также ожидается гибридная модификация с функцией зарядки от розетки. В ее состав войдут 1,6-литровый турбодвигатель и электромотор, которые суммарно будут выдавать около 226 лошадиных сил. Такой Sportage получит батарею емкостью 13,8 киловатт-часа и сможет проезжать на одном электричестве примерно 45 километров.

Производство пятого поколения Kia Sportage запустят в Южной Корее уже в июне, а после премьеры в июле он появится на местном рынке. Новинку ждут и в России: по предварительным данным, в нашу страну привезут версии с атмосферным мотором объемом 2,0 литра и новым двигателем 2.5.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое