News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Во втором отделении Гюмрийской полиции 26 июня в 23:45 по ереванскому времени было получено сообщение о том, что в доме 13 на 2-м переулке улицы Коминтерна в Гюмри скончался 65-летний хирург Ашот Григорян, оказывавший помощь хозяину дома Арамаису Карапетяну.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am главный врач скорой помощи Гюмри Роберт Торосян, сын хозяина дома или больного, 28-летний Артак Карапетян, избив, убил врача.

По его словам, сын хозяина избил врача пять раз – три раза до того, как они вошли в дом, «однако группа не вернулась назад, так как опасалась, что больной может умереть. Была оказана медицинская помощь, а потом, когда они попытались вернуться, он вновь избил». Вмешались водитель машины скорой помощи и медсестра, однако Артак Карапетян их тоже ударил.

«Меня тоже ударил, на моем лице есть следы, но за это он даст ответ», – в ходе беседы с корреспондентом сказал водитель Саркис Карапетян – очевидец происшествия. По его словам, когда они сели в машину, Артак Карапетян встал перед машиной и не позволил, чтобы машина уехала. Потом он снова вывел врача из машины и, таща по лестницам, поднял домой.

По словам ночной дежурной скорой помощи Ермине Геворкян, она забеспокоилась, когда через связь ей не ответили, потом медсестра позвонила и сказала, что они остались в заложниках. «Я даже не знаю, в чем причина. Группа даже не опоздала: они были на дороге, возвращались с вызова. Я сказала, чтобы они обслужили и этот. Через 2 минуты вызов был обслужен – есть документы. Позвонившая медсестра сказала, что врачу плохо и нужно отправить новую группу. Я отправила. Пока она доехала, наш врач уже был мертв», – рассказала дежурная Ермине Геворкян.

На данный момент по факту не возбуждено уголовного дела и Артак Карапетян, избивший 3 человек, не взят под стражу. В Следственном управлении Ширакской области сообщили, что они ждут заключений судебно-медицинской экспертизы.

«Откуда нам знать, он умер в результате избиения? Может, внезапно скончался. Мы ждем заключения экспертизы», – сказал старший следователь Ваграм Бейбутян, занимающийся этим делом. «На лице нет таких следов, чтобы мы заключили, что смерть врача наступила в результате избиения».

Отметим, что избиение и применение насилия также являются уголовно наказуемым поступком, однако по этому факту тоже не возбуждено уголовного дела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое