News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Обеспечение нашей внешней безопасности - самый большой вызов. Об этом заявил во время своего выступления на вечере по сбору средств партии «Гражданский договор» 5 июня и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«Мы должны использовать несколько инструментов для решения этой проблемы. Первое - это наша дипломатия и внешняя политика, второе - это реформа наших ВС, создание в Армении действительно профессиональной армии. Прошу не путать профессиональную армию с контрактной. Контрактник 14-15 дней в месяц водит такси или занимается сельским хозяйством, а остальные 15 дней несет боевое дежурство. Профессиональная армия же отличается тем, что в течение всех 30 дней месяца, 7 дней недели, 24 часов дня выполняет функцию солдата. У него только одна задача - повышение своей боевой готовности. Мы пойдем этим путем. Это очень сложная программа, но не надо об этом  публично много говорить», - заявил Пашинян.

Он подчеркнул, что в трехстороннем заявлении от 9 ноября имеется пункт, вызывающий беспокойство. Речь идет об открытии региональных коммуникаций. Правительство Армении не обсуждало, не обсуждает и не будет обсуждать вопросы коридорной логики. Если вы хотите знать, что означает положение об открытии региональных коммуникаций, то прочитайте московское заявление от 11 января», - сказал и.о. премьер-министра РА.

Пашинян зачитал отрывок выступления бывшего главы кабмина РА Вазгена Саркисяна в 1999 году: «Мегри - это не географический район, это не горстка родины. А когда вы отдаете Мегри незнакомцу, то закрываете дверь своего дома на себя. Говорил и говорю: Мегри важнее всего остального. Мегри делает эту страну привратником сильных мира сего. И отдать сегодня Мегри, даже получив за него морской путь, - ложь. Большая мировая ложь. Карабах - доказательство того, что землю не забирают ручкой... Я предупреждаю, что Мегри однажды взорвется прямо в центре Еревана».

«Эти слова Вазгена Саргсяна были и остаются ориентиром для меня,  для  нашей команды, уверен и для каждого гражданина Армении», - заключил и.о. главы правительства РА.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое