News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Власти Австралии начали расследование в отношении одного из крупнейших банков страны в связи с серьезными нарушениями национального законодательства об отмывании денег и финансировании терроризма. Как сообщили в понедельник в «Национальном австралийском банке» (NAB), государственный отчетно-аналитический центр транзакций (AUSTRAC) выявил нарушения в сфере идентификации личности клиентов банка и анализа их финансовой деятельности.

«Национальный австралийский банк» был проинформирован AUSTRAC о том, что выявлены серьезные проблемы с соблюдением требований национальных законов, регулирующих борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма. По мнению регулятора, в процедурах идентификации личности клиентов банка существуют значительные недостатки, позволяющие клиентам [обходить] законодательство», - сообщили ТАСС в пресс-службе финансово-кредитной организации.

Также в NAB отметили, что соответствующие службы банка активно взаимодействуют с AUSTRAC в расследовании возможных нарушений и готовы предпринять все необходимые меры для их скорейшего устранения. «NAB серьезно относится к своим обязанностям в борьбе с финансовыми преступлениями и прекрасно понимает, что усилия в этой связи необходимо укреплять. Мы работаем над улучшением [систем безопасности банка] и, очевидно, должны сделать еще больше в этом направлении», - сообщил генеральный директор NAB Росс Макьюэн.

Известно, что аналогичные уведомления австралийский финансовый регулятор направил также в адрес компании Crown Resorts, владеющий сетями отелей и казино в Австралии и Великобритании, и SkyCity - игорно-развлекательной компании, работающей на территории Новой Зеландии и Австралии. На данном этапе регулятор не сообщил о возможных санкциях в отношении организаций, чья деятельность попала в область расследования.

В прошлом году одна крупнейших финансово-кредитных организаций Австралии - банк Westpac, столкнувшись с обвинениями в нарушении законодательства об отмывании денег и финансировании терроризма, выплатила самый крупный в истории страны штраф в размере 1,3 млрд австралийских долларов ($996 млн), а двумя годами ранее за аналогичные нарушения Австралийский банк Содружества (Commonwealth Bank of Australia) был оштрафован на 700 млн австралийских долларов ($536,3 млн).

NAB, Westpac и Commonwealth Bank - крупнейшие банки Австралии, образующие (вместе с банком ANZ) «большую четверку».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое