News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Курс биткойна упал за сутки на 10% - ниже $32,8 тыс., - возможно, из-за действий властей США, сумевших изъять часть суммы выкупа с электронного кошелька хакеров, взломавших компьютеры американской компании Colonial Pipeline. Такое мнение изложило во вторник со ссылкой на экспертов агентство Bloomberg.

«[Власти] смогли отследить неотслеживаемое и изъять биткойны, этот факт меняет представление о биткойне как о криптовалюте, не подпадающей под контроль государства», - приводит агентство слова аналитика из компании Oanda Джеффри Хэлли. Он полагает, что информация об изъятии части суммы с электронного счета хакеров могла привести к тому, что владельцы биткойна стали его продавать, передает ТАСС

В понедельник заместитель директора Федерального бюро расследований Пол Эббот заявил на пресс-конференции в Министерстве юстиции США, что его сотрудникам удалось найти электронный кошелек хакеров, заблокировавших в начале мая компьютеры трубопроводной компании Colonial Pipeline, и изъять оттуда часть выкупа в биткойнах. Минюст тогда же уточнил, что речь идет о 63,7 биткойна на сумму $2,3 млн. Как поясняет Блумберг, такими действиями Вашингтон показал, что способен найти интернет-преступников даже за границей.

К утру вторника цена биткойна находилась ниже $32 800, к полудню немного повысилась - до $33 100.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое