News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

План Китая по выводу своей цифровой валюты на глобальный уровень, возможно, нашел возможную отправную точку: индустрия управления капиталом в Гонконге, пишет Bloomberg.

В прошлом месяце Народный банк Китая опубликовал подробные инструкции по Wealth Management Connect, программе, которая позволит квалифицированным индивидуальным инвесторам в юго-восточных частях материка инвестировать в общей сложности 150 миллиардов юаней (23 миллиарда долларов) в офшорах через банки в соседнем Гонконге и Макао. Жители двух особых административных районов могут инвестировать  такую же сумму в обратном направлении.

Китай и Гонконг имеют аналогичные каналы для двусторонних потоков капитала в акции и облигации,  но этот новый механизм отличается: он применяется только к инвесторам и посредникам в так называемой зоне Большого залива, которая включает Шэньчжэнь и восемь других городов в провинции Гуандун помимо Гонконга и Макао с населением в 70 миллионов человек и совокупным ВВП, превышающим 1,6 триллиона долларов. Цельная экономическая зона будет одной из крупнейших в мире.

Использование электронного юаня для покупки активов в этом процветающем регионе может стать идеальным полигоном для тестирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое