News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян 10 июня принял главу делегации  наблюдательской миссии ОБСЕ / БДИПЧ Оуэна Мерфи и аналитика по правовым вопросам миссии Светлану Четайкину. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в ходе встречи Давтян поблагодарил наблюдательскую миссию ОБСЕ / БДИПЧ за осуществление мониторинга предстоящих внеочередных парламентских выборов вот уже длительное время.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы по инициативе Прокуратуры РА, руководствуясь принципом политической сдержанности и абсолютной беспристрастности, мобилизовали все необходимые ресурсы, с целью обеспечения законности процессов  как в период избирательной кампании, так и в день голосования и в поствыборное время, защиты прав граждан, участвующих в выборах сил и других субъектов. Генпрокурор заверил, что будет нетерпим к любым избирательным преступным проявлениям, и в этом вопросе будет полное равенство в отношении всех участников. Представители мониторинговой группы были проинформированы о подготовительных работах, осуществленных  Генпрокуратурой с этой целью.

В свою очередь, глава наблюдательской миссии ОБСЕ / БДИПЧ отметил, что долгосрочные наблюдатели внимательно следят за предвыборными процессами, а большая группа краткосрочных наблюдателей прибудет в Армению накануне голосования. Мерфи добавил, что впервые с момента введения глобальных ограничений, обусловленных  COVID19, в какой-то стране размещаются краткосрочные наблюдатели, что показывает, насколько серьезно миссия подходит к предстоящим выборам в Армении. В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы, связанные с реформами Уголовного кодекса РА, проверочных работ, выполняемых по зарегистрированным случаям очевидных избирательных преступлений и другие. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое