News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Если одна из политических сил сумеет набрать 51% голосов, другая обязательно заявит о том, что итоги выборов в Армении были сфальсифицированы. Именно по этой причине я говорю, что ни одна из политических сил, участвующих в предвыборной гонке, не должна набрать столько голосов избирателей. Об этом в беседе с журналистами в рамках  предвыборной агитации в Центральном административном районе Еревана заявил 11 июня глава партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, возглавляющий пропорциональный список кандидатов в депутаты. 

По мнению политика, это прямой путь к внутренним столкновениям и гражданской войне. «Ну а турки, глядя на часы, ждут, когда у нас это случится», - констатировал  Марукян.

Он отметил также, что если в Армении удастся сформировать парламент, который будет соответствовать их повестке, то «Светлая Армения» готова будет отложить в сторону свои амбиции и даже, при необходимости, отказаться от выдвижения на должность премьер-министра своего кандидата. «Однако в таком случае премьер-министром должен быть избран человек, не связанный с какой-либо из ныне действующих политических сил, обладающий поддержкой всего армянского народа. Он должен будет сформировать Правительство народного доверия», - подчеркнул глава «Светлой Армении». 

Эдмон Марукян исключил, что исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну и его команде, а также другим политическим силам удастся набрать 60% голосов избирателей.

Напомним, что Пашинян в ходе предвыборных встреч в регионах обращается к избирателям с призывом отдать ему стальной мандат в 60% голосов, чтобы устроить «гражданские  вендетты» и кадровый погром в государственной системе.   

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое