News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Компания Apple явно планирует создать свой автомобиль. Для этого она наняла бывшего руководителя отдела электромобилей BMW Ульриха Кранца. Как сообщает CNBS, он может помочь в создании своего электромобиля Apple. 

Как пишет телеканал, такие действия лишний раз подтверждают желание Apple конкурировать с Tesla в создании электромобилей. Еще в начале этого года компания Hyundai заявила, что ведет переговоры с Apple о производстве автомобилей, однако затем сделка была отменена. Компания Apple все еще никак не подтверждает слухи о выпуске собственных автомобилей, однако продолжает нанимать специалистов из автомобильной промышленности и проводить тестирования программ обеспечения самостоятельного вождения в Калифорнии.

В 2018 году Apple наняла Дуга Филда из Tesla, который работал над моделью Tesla 3. С такими специалистами, компания Apple будет представлять собой крупного конкурента существующим автопроизводителям. Автомобильный проект Apple несколько раз подвергался реструктуризации, последний раз — в начале 2019 года .

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое