News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Министр финансов Германии Олаф Шольц рассчитывает при помощи данных о состоянии граждан ФРГ в Дубае раскрыть масштабные налоговые махинации, пишет  DW.

Федеральное налоговое ведомство Германии по личному указанию министра финансов ФРГ Олафа Шольца купило диск, на котором содержатся «имеющие отношение к налоговым вопросам данные из эмирата Дубай». «Речь идет о выявлении возможных налоговых преступлений. Укрывательство от уплаты налогов - это не какое-то мелкое правонарушение, а преступление. В данном случае поблажек быть не может», - подчеркнул политик, который на выборах бундестага в сентябре поборется за пост канцлера Германии.
Ранее о том, что Олаф Шольц дал указание купить данные, которые, вероятно, помогут раскрыть масштабные налоговые махинации, сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel. Отмечалось, что приобретенный федеральным налоговым ведомством диск содержит данные миллионов налогоплательщиков, в том числе нескольких тысяч граждан Германии, обладающих участками земли и недвижимостью в Дубае.
По словам Шольца, приобретение Минфином этих данных позволит раскрыть серьезные случаи укрывательства от уплаты налогов, к которым причастны жители различных федеральных земель ФРГ. По сведениям Der Spiegel, продать данные предложил анонимный источник, цена сделки составила в итоге два миллиона евро.
Это первый случай покупки таких данных федеральным налоговым ведомством. Ранее аналогичные сделки совершали федеральные земли или другие федеральные структуры, в частности Федеральная разведывательная служба Германии (BND).  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое