News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Одним из порочных и очень тревожных явлений избирательной кампании является то, что сторонники различных политических сил готовят и распространяют фотографии и видеоматериалы граждан, которые являются сторонниками их оппонентов или выражают мнение , сопровождая оскорблениями, нецензурной бранью и унижающими достоинство высказываниями. Об этом написал на своей странице в Facebook омбудсмен Армении Арман Татоян.

Он, в частности, отметил:

«Речь идет о наших реальных соотечественниках.

Причем за свои высказывания о выборах под фото и видео этих людей публикуются оскорбительные и нецензурные записи, а также критика их физических или интеллектуальных способностей.

Исследования аппарата омбудсмена РА свидетельствуют о том, что фотографии и видеоматериалы, размещенные в социальных сетях, быстро распространяются, удостаиваются насмешек и сопровождаются  оскорблениями, унижающими достоинство людей. Затем авторов этих записей критикуют сторонники других сил теми же выражениями («чернь», «зомби», «стая» и другие).

Ситуация усугубляется еще и записями на фейковых страницах и аккаунтах, которые более агрессивны и даже содержат противоречащие закону элементы, в том числе и  призывы к насилию.

Это абсолютно порочное явление прежде всего грубо нарушает права людей, чьи фото и видео распространяются в интернете с насмешками, оскорблениями и нецензурной бранью.

Надо отметить, что права на свободное выражение мнения, частную и семейную жизнь, уважение чести и достоинства гарантированы Конституцией Армении и их нужно уважать.

Кроме того, это порочное явление вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку свидетельствует о недопустимо высоком уровне нетерпимости и поляризации общества.

Посему призываю прекратить это порочное явление, а всем участникам предвыборной кампании принять меры для пресечения подобных действий».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое