News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Израильские солдаты застрелили палестинского подростка, еще шесть человек получили ранения в ходе разгона израильскими военными акции протеста палестинцев, сообщило министерство здравоохранения Палестины, передает ВВС.bbc.com/news/world-middle-east-57446157

Согласно публикации, 15-летний Мохаммед Хамайель погиб в столкновениях, которые последовали за акцией протеста в связи со строительством еврейского поселения недалеко от города Наблус.

Израильская армия применила силу, заявив, что начались беспорядки и жизнь солдат была в опасности. «Мятежники жгли шины, бросали камни и запускали фейерверки в сторону присутствовавших на месте солдат, подвергая опасности их жизни», — заявил представитель израильских военных, — «Войска ответили средствами разгона беспорядков и открыли огонь по участникам беспорядков».

Инцидент произошел всего через несколько недель после 11-дневного конфликта между Израилем и палестинскими группировками боевиков в Газе. По данным ООН, в Газе было убито не менее 256 человек, а в Израиле - 13 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое