News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид  намерен  восстановить связи с Демократической партией США. Он обвинил уходящее правительство в нанесении ущерба отношениям Израиля с Демпартией, сообщает Times of Israel.

«Политика в  отношении  Демократической партии США  была небрежной и опасной», - сказал Лапид на церемонии передачи полномочий в министерстве иностранных дел. «Уходящее правительство пошло на ужасную авантюру, безрассудную и опасную, чтобы сосредоточиться исключительно на Республиканской партии и отказаться от двухпартийной позиции Израиля ... У нас есть Демократический Белый дом, Сенат и Палата представителей, и они злятся. Нам нужно изменить то, как мы с ними работаем».

Новый министр иностранных дел  намерен укреплять связи Израиля со своими региональными соседями, в том числе с новыми союзниками в Персидском заливе - Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, а также с более старыми союзниками Иорданией и Египтом.

«Нам необходимо продолжить развитие, начатое с Авраамовых соглашений. Работать над укреплением мира с государствами Персидского залива, Египтом и Иорданией. Мы будем работать над подписанием соглашений с большим количеством стран в регионе и за его пределами. Это процесс, это не произойдет в один день, но министерство иностранных дел будет координировать эти усилия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое