News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Крупнейшая авиакомпания Ближнего Востока  «Emirates» объявила о чистом убытке в размере 5,5 млрд долларов за последний год, так как выручка упала более чем на 66% из-за глобальных ограничений на поездки, вызванных пандемией коронавируса, передает Reuters.

Впервые за более чем три десятилетия авиакомпания не получила прибыли, что подчеркивает, насколько драматично влияние COVID-19 на авиационную отрасль. Emirates Group, которая также управляет dnata travel и наземными услугами в аэропортах, сообщила об общих убытках в размере 6 миллиардов долларов.

Авиакомпания, базирующаяся в Дубае, сообщила, что выручка снизилась на 8,4 миллиарда долларов, хотя операционные расходы снизились на 46%. Компания уволила треть своих сотрудников из-за воздействия пандемии на ее прибыль.

Успех  Emirates рассматривается как неотъемлемая часть здоровья экономики Дубая, процветание которого во многом зависит от путешествий, туризма, недвижимости и инвестиций. Четким свидетельством того, насколько важна авиакомпания Emirates Air для Дубая, стало то, что государственному авиаперевозчику было предоставлено 2 миллиарда долларов, чтобы предотвратить кризис ликвидности в 2020 году.

Международная ассоциация воздушного транспорта заявила, что ожидает, что авиакомпании продолжат нести финансовые убытки в 2021 году, несмотря на развертывание вакцинации во многих развитых странах мира. По оценкам крупнейшей торговой ассоциации авиационной отрасли, убытки авиакомпаний в 2020 году достигли 126 миллиардов долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое