News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Турция потребовала экстрадиции  скандального мафиози Седата Пекера из ОАЭ. Однако из-за отсутствия договора об экстрадиции между Анкарой и Абу-Даби, по всей видимости, ответа на официальный запрос не последовало.

Анонимные турецкие источники, знакомые с ситуацией сообщили  Middle East Eye, что запрос об экстрадиции был сделан после того, как в начале этого года были выданы два ордера на арест Пекера, который живет в Дубае.

Согласно одному из источников, в прошлом месяце МВД Турции также обратилось в Национальное центральное бюро Интерпола ОАЭ с требованием арестовать Пекера. «Однако Интерпол ОАЭ запросил у Интерпола международный ордер на арест», в результате чего арест произведен не был.

За последний месяц Пекер сделал  ряд серьезны обхвинений в адрес турецких политиков на своем канале YouTube. Когда-то сторонник правительства, возглавляемого Партией справедливости и развития,  мафиози выступил против  властей начале этого года и начал выдвигать серию разрушительных обвинений в адрес высокопоставленных чиновников и бизнесменов. В результате к его каналу подключились десятки миллионов турок.

Обвинения включают коррупцию, контрабанду наркотиков, отмывание денег и незаконную продажу оружия. Среди наиболее серьезных - обвинения сына бывшего премьер-министра Бинали Йилдирима в причастности к международной схеме незаконного оборота наркотиков.

Среди видных чиновников, которые до сих пор работают в правительстве и также обвиняются в коррупции, министр внутренних дел Сулейман Сойлу.

Накануне Пекер заявил, что был вызвал на допрос в полицию Дубая. По его словам, в полиции ему сообщили об угрозах его жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Самое