News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

С 2018 года правительство Пашиняна испортил бизнес и инвестиционную среду страны, а сейчас  начал угрожать  иностранным инвесторам. Об этом пишет представитель юридической компании «GPartners» Саркис Григорян.  «Пашинян набросился  на Зангезурский медно-молибденовый комбинат и «Газпром Армения», выдвигая беспочвенные обвинения и угрозы, не осознавая разрушительных последствий таких безответственных заявлений.

Целью Пашиняна могут стать и другие иностранные инвесторы. Пашинян не понимает, что эти два инвестора являются самыми крупными налогоплательщиками и работодателями в Армении. Это бездарное правительство также не осознает, что Армения взяла на себя международные обязательства по созданию благоприятных условий для инвесторов. Начиная с 2018 года,  правительство Пашиняна не обеспечивает справедливого и беспристрастного отношения к фактическим инвесторам, а также полноценную их защиту и безопасность («Лидиан», «Санитек» и другие).

Кроме того, что акционеры Зангезурского медно-молибденового комбината и «Газпром Армения» имеют право подать иски в различные международные суды против правительства Армении, они также могут использовать инструменты дипломатической защиты, а это уже приведет к межгосударственным проблемам. По всей вероятности, Пашинян сознательно разжигает подобные международные скандалы. Правительство Пашиняна должно уйти днем ранее, потому что оно не смогло организовать политику поддержки, стимулирования инвестиций, а также защиты инвестиций и инвесторов.

Более того, в результате действий этого правительства над головой Армении повиснут требования о компенсации ущербов, доходящих до миллионов, которые в конечном итоге будут выплачены всеми налогоплательщиками. Фактически, Пашинян сознательно препятствует увеличению объемов инвестиций, что могло обеспечить стабильное экономическое развитие страны».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое