News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для возобновления иранского ядерного соглашения необходимо  дождаться формирования нового иранского правительства, заявил гендиректор  МАГАТЭ Рафаэль Гросси,, добавив, что для соглашения необходима политическая воля всех сторон.

«Все знают, что на данном этапе необходимо дождаться нового иранского правительства», - сказал Рафаэль Гросси в интервью итальянской ежедневной газете La Repubblica, отвечая на вопрос о том, на какой стадии находятся переговоры по сделке.

Ожидается, что новый президент Ирана сформирует  кабинет к середине августа. Срок полномочий нынешнего президента Хасана Рухани истекает 3 августа. Президентские выборы в Иране пройдут 18 июня.

Шестой раунд переговоров по иранскому соглашению прошел в минувшую субботу в Вене.

МАГАТЭ не принимает прямого участия в переговорах.

«Обсуждения, которые продолжаются в течение нескольких недель, касались очень сложных и деликатных технических вопросов, но необходима политическая воля сторон», - сказал Гросси.

Отвечая на вопрос о комментариях Гросси, пресс-секретарь министерства иностранных дел Франции Агнес фон дер Мюль сказала, что сейчас переговоры ведутся по наиболее сложным темам и что существенные разногласия сохраняются. «Это предполагает смелые решения, которые нужно принять быстро, потому что мы все разделяем мнение о том, что время  играет против всех», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое