News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Я в Гюмри не жил. Но за 10 лет получилось так, что часть сердца осталась в Гюмри. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения», кандидат в премьер-министры РА Роберт Кочарян на митинге в Гюмри.

Второй президент отметил, что в первый раз приехал в Гюмри в 1997 г новоназначенным премьер-министром. «Ситуация была такой, что я сам себе поклялся изменить облик города, восстановить его. Сегодня гуляя по городу видел здания, построенные в период моего президентства и могу сказать, что помню каждое здание. Даже могу сказать, на каком какие строители работали. Даже знаю Гюмри лучше Степанакерта», - пошутил Кочарян.

«Мы идем продолжить начатое дело. Улучшить вашу жизнь. Будьте уверены, что когда говорим о развитии Армении, мы говорим о равномерном развитии областей. Мне было очень приятно слышать, что Гюмри становится туристическим центром и у вас действительно есть этот потенциал», - подчеркнул экс-президент. Отметим, что потенциал стал развиваться благодаря программам, начатым теперь уде бывшим премьер-министром Кареном Карапетяном

Он добавил, что сегодня один уважаемый им человек сказал, что ему стыдно за первое лицо государства. «Мне тоже стыдно. Так бывает – если в доме живет дурачок, всему дому стыдно за него. И мы оставим этот позор? Освободим страну от этого позора! Наша цель достойный мир, защищенные границы, прочные отношения с партнерами, экономический подъем, прекращение миграции – то, что сейчас происходит, бегство из страны а не миграция», - заявил Кочарян.

Он предложил всем вместе сделать шаг. «И это слово испортили», - полушутя заметил экс-президент (шаг – основная часть лозунга команды и.о. премьер-министра Пашиняна – ред).

«Сделаем все вместе шаг, чтобы открыть новую дверь возможностей для страны. Все вместе к сильной Армении», - призвал Кочарян. 

В заключение встречи Роберт Кочарян пообщался с жителями Гюмри, раздал автографы и сфотографировался.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое