News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Мы выяснили, что власти, не имея возможности остановить рост общественного интереса в отношении блока «Армения» и его рейтинга, начали распространять ложную информацию о наших программах. Об этом говорится в заявлении, распространенном бывшим вице-премьером, главой предвыборного штаба блока «Армения» Арменом Геворкяном.

Он, в частности отметил:

«По их словам, если к власти придет Роберт Кочарян и его команда, то якобы:

-закроются многие рабочие места.

Такие разговоры особенно распространяются среди женщин, работающих в сфере легкой промышленности. Это не только ложь, но и абсолютная чушь. Кочарян и его сторонники всегда только открывали рабочие места. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить существующие рабочие места, а также создать новые, особенно в отдаленных общинах. Одно из главных преимуществ нашей команды - это способность создавать новые рабочие места и привлекать инвестиции.

-сократятся размеры пенсий, пособий и других государственных выплат.

Никаких сокращений не будет. Это вранье, ложь. Наша команда будет стремиться к улучшению экономической ситуации страны и в короткие сроки приступит к постепенному повышению пенсий и социальных выплат.

-начнется новая волна налоговых проверок и давлений.

Наш альянс уже представил общественности свои стратегические подходы по части  развития малого и среднего бизнеса. В них, в частности, говорится, что в ближайшие годы будет приостановлено проведение проверок со стороны государственных и муниципальных учреждений, данная практика будет закреплена и законодательно. Все положительные традиции налогового и таможенного администрирования будут сохранены.

-в бюджет будут возвращены премии, выплаченные госслужащим за последние 2 года.

Ложь. Мы планируем вернуть тайные премии, но только исключительно от тех, кто занимал должности депутата парламента, члена правительства и глав других государственных органов.

-повысятся тарифы на газ, электроэнергию и воду.

У Кочаряна и его команды есть большие возможности для достижения более приемлемой договоренности по тарифу на закупку газа для нашей страны. А это значит, что новых повышений тарифов внутри страны не будет. Мы будем работать над тем, чтобы оросительная вода была более доступной для жителей села.

-повысятся налоги и будут внедрены новые.

Таких программ нет. Напротив, наша команда выступает за замораживание действующих, недавно введенных ставок налога на имущество.

-будут так называемые оптимизации, сокращения в госаппарате.

Подобных программ нет. Мы не будем закрывать амбулатории, детские сады, библиотеки и другие структуры в областях. Мы приостановим процесс сокращения госслужащих под предлогом реформ в полиции и органов СПИСА.  Мы в сжатые сроки восстановим на работе всех тех, кто был незаконно уволен за политические взгляды.

- так называемые «одиозные лица» вернутся в системы госуправления и местного самоуправления.

Это ложь. Мы публично представили нашу команду общественности. Мы сотрудничаем с современными и высококвалифицированными специалистами. Наша цель - привлечь как можно больше новых людей, в том числе из диаспоры, на всех уровнях процессов управления страной.

-будут сокращены объемы дорожного строительства и субвенционные программы местных общин

Мы не только продолжим асфальтирование имеющихся дорог, но и начнем строительство новых дорог и капитальную реконструкцию существующих. Особое внимание будет уделено состоянию сельских дорог. Мы построим новые тоннели и мосты, новые водохранилища и линии оросительной воды. Страна превратится в большую стройплощадку.

В нашей программе указан ряд конкретных направлений работы. Программа субвенций общин была запущена премьер-министром Кареном Карапетяном, и мы продолжим ее в более широком объеме, параллельно с ростом экономики.

Итак, очевидно, что, распространяя ложную информацию об имеющихся якобы программах блока «Армения», правящая хунта Никола на самом деле говорит о своих намерениях на будущее.

И последнее. Мы знаем, что многие избиратели в Армении голосуют на эмоциях. Но на этот раз мы просто просим всех сделать выбор с холодным осознанием.

Агиткампания показала, что Кочарян со своей командой, опытом и подходами, со связями в мире и диаспоре, возможностями может изменить ситуацию в стране. Он может нравиться или не нравиться, его можно обвинить во всех грехах всех предыдущих властей,  но он единственный, кто сегодня может обеспечить стабильность, безопасность и достойную жизнь».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое