News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Канцлер Германии Ангела Меркель совершила виртуальный тур по TUMO Berlin в сопровождении директора центра креативных технологий TУМО Мари Лу Папазян.  Канцлер ознакомилась с деятельностью учреждения, после чего также приняла участие в панельной дискуссии о будущем образования с участием министра образования Германии и генерального директора банка развития KfW, партнера TUMO. 

Виртуальный тур был частью «Инициативы цифрового образования», которая была запущена усилиями Меркель и федерального министра образования Карличека. Цель инициативы – повышение уровня цифрового обучения и преподавания на протяжении всего образовательного пути.  Отметим, что концепция обучения ТУМО была разработана в Армении в 2011 году и с тех пор успешно реализуется как в самой стране, так и в ряде других стран мира: центры ТУМО были открыты в Париже, Москве, Бейруте и Берлине.  Берлинский центр финансируется KfW. Он действует с осени 2020 года и расположен в историческом районе Берлина – Шарлоттенбурге.

Центр занимает площадь 2000 квадратных метров и может принять более 1000 молодых людей. В ближайшее время центр планирует полностью перейти на стационарное обучение.  Напомним, что во время визита в Армению в 2018 году Меркель посетила ереванский центр ТУМО, и во врем этого визита была подготовлена почва для дальнейшего сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое