News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Турецкий полицейский был приговорен почти к 17 годам тюремного заключения за убийство 14-летнего подростка во время демонстраций в Стамбуле в 2013 году, сообщает  Associated Press.

Офицер полиции Фатих Далгали предстал перед судом по обвинению в убийстве 14-летнего Беркина Элвана, которого он ударил по голове ёмкостью со слезоточивым газом во время антиправительственных демонстраций в Стамбуле  близ парка Гези. Сам Далгали отрицает свою вину.

Подросток пролежал в коме 269 дней и скончался в марте 2014 года. Семья мальчика заявила, что их сын вышел в тот день на улицу не для участия в протестах, а чтобы купить хлеба.

При этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который во время антиправительственных демонстраций еще был премьер-министром, заявил, что подросток был среди «террористов» во время протестов и якобы скрывал свое лицо, из-за чего полицейские не могли знать о его возрасте.

Суд в Стамбуле обвинил Далгали в «вероятном намерении убить», приговорив его к 16 годам и 8 месяцам тюремного заключения и наложив запрет на выезд из страны. При этом суд не настоял на немедленном аресте полицейского.

Приговор может быть опротестован в суде высшей инстанции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое