News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Преступление, которое потрясло всю Грецию, раскрыто: 32-летний пилот признался в убийстве своей молодой британской жены Кэролайн Крауч, сообщает BBC News со ссылкой на полицию Греции.

Бабиса Анагностопулоса арестовали после поминок его покойной жены на острове Алонисос, где она выросла.

Мужчина утверждал, что 11 мая трое грабителей ворвались в дом супругов в Глика-Нера, недалеко от Афин, и связали его.

Но после длительного расследования полиция заявила, что его история не складывается.

Они не нашли никаких следов банды, которая, как утверждал преступник, связала его, задушила его жену и украла 15 000 евро [18 000 долларов] наличными.

Затем полицейские проверили гаджеты молодой пары, чтобы подтвердить рассказ Бабиса. Биометрические часы Каролины Крауч показали ее пульс в день смерти. Движения Бабиса Анагностопулоса также отслеживались по его мобильному телефону.

Умные часы Кэролайн Крауч показывали, что ее сердце все еще билось в то время, когда ее муж утверждал, что она была убита. Трекер активности на его телефоне показывал, как муж ходит по дому, когда, по его словам, он был связан. Даже время, в которое данные были удалены с домашней камеры безопасности, также показывали абсолютно иное развитие событий.

В конечном счете именно сбор данных, которых люди так опасаются в современном мире, помог полиции в поимке убийцы.

Через пять дней после смерти жены пилот выложил в Instagram фотографию с их свадьбы с сообщением: «Всегда вместе. Прощай, любовь моя».

Детективы подошли к нему после поминальной службы на Алонисосе в четверг, попросив его поехать с ними в Афины, сказав, что в расследовании произошел прорыв и они хотят опознать подозреваемого. Только когда он прибыл в столицу, ему сказали, что он подозреваемый.

Они сказали, что он признался после восьми часов допроса. В греческих отчетах говорилось, что Бабис сказал полиции, что в последние месяцы они с женой часто ссорились.

Убийство стало причиной трагедии в Греции. Первоначально это вызвало озабоченность по поводу внутренней безопасности, и муж утверждал, что нападение совершила иностранная банда. Грузин был арестован в первые дни расследования, когда он пересек границу соседней Болгарии. Национальное телевидение прервало трансляцию футбольного чемпионата Евро-2020 в четверг вечером, чтобы сообщить подробности признания.

Автомобили и прохожие останавливались у кафе в Афинах, чтобы посмотреть на последние события, сообщает BBC News.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое