News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Наши кандидаты преследуются, задерживаются незаконным образом, обыскиваются их квартиры, штабы в основном без каких-либо документальных обоснований. Об этом на пресс-конференции 20 июня заявила представитель блока «Честь имею», Темина Варданян. «У капитулянта последние два дня  обострение, в частности, вчера и сегодня с утра. Масштабный террор осуществляется в основном в отношении кандидатов. Цель этого одна — воспрепятствовать работе нашего штаба, парализовать нас. 

Во-вторых, нагло применяются административные рычаги. Прессу наводнили видеоматериалами на избирательных участках 34/10, 34/03, 34/13, и мы постоянно получаем информацию о том, что некоторые марионеточные офицеры строят войска перед входом в участок, чтобы проголосовать за нынешнюю власть.  В-третьих, в областях депутаты, губернаторы стоят перед избирательными участками, тем самым пытаясь запугать, угрожать, давать указания гражданам. В частности, на участке 20/21 в Чамбараке приближенный депутат капитулянта Айк Саргсян осуществляет репрессии»,-сказала она. Темина Варданян отметила, что в основном бюллетени блока «Честь имею» бракованные и это пытаются свалить на типографию. 

«Мы получили информацию о том, что перед участком 29/20 в Абовяне заметили женщину, в руках которой был конверт, в котором было 3 бюллетеня, и это говорит о том, что капитулянт использует все возможные средства», - сказала представитель «Честь имею», добавив, что совершаются беспрецедентные фальсификации,  в прокуратуру уже представлено около 400 случаев. Касаясь того, что СМИ до последнего не сообщают о том, где будет голосовать Никол Пашинян, Темина Варданян сказала: «Это говорит о том, что Никол Пашинян вообще боится куда-то выйти, боится журналистов. Да, это делается целенаправленно». Она подчеркнула, что на протяжении нескольких дней основной мишенью был исключительно блок «Честь имею».  «А со вчерашнего дня мы замечаем, что они пытаются обнаружить нарушения в связи с блоком «Армения», но то, что блок «Честь имею» — подчеркнутая мишень, это очевидно. Это достойно осуждения и доказывает, что Никол Пашинян боится сильных оппозиционных сил».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое