News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В бундестаге фракции правящих партий - блока Христианско-демократический союз (ХДС) / Христианско-социальный союз (ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) солидарно высказались за запрет в ФРГ флага ХАМАС.

«Мы не хотим, чтобы на германской земле развевались флаги террористических организаций», - прокомментировал эту инициативу заместитель главы фракции блока ХДС/ХСС в бундестаге Торстен Фрай (Thorsten Frei) в интервью газете Welt am Sonntag.

По словам политика, запрет флага ХАМАС на территории Германии мог бы стать четким сигналом для израильтян, проживающих в ФРГ. Планируется, что соответствующая норма дополнит статью 86 Уголовного кодекса Германии, в которой закреплен запрет на распространение средств пропаганды организаций, деятельность которых является антиконституционной.

По инициативе ХДС/ХСС и СДПГ этот пункт может быть дополнен запретом на символику организаций, признанных террористическими Евросоюзом. Кроме ХАМАС, в случае принятия поправок под этот запрет подпадет атрибутика леворадикальной палестинской организации PFLP, имеющей сторонников и в Германии, передает DW. 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое