News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Котайкского отделения Полиции Армении представил доклад, в котором говорилось, что на избирательном участке 29/20 гражданин после голосования пытался вынести бюллетень с его территории, что было пресечено председателем комиссии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, в тот же день гражданин был подвергнут приводу. Он заявил, что после голосования на избирательном участке около 11:00  взял бюллетень с собой, чтобы передать его руководителю штаба одной из партий, участвующих во внеочередных парламентских выборах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 154 УК Армении. Приняты решения о задержании руководителя штаба и гражданина. Часами позже последний был задержан, по подозрению в нарушении тайны голосования.

Кроме того, при подготовке материалов гражданин в присутствии адвоката отказался давать объяснения и добровольно вышел из кабинета следователя, проигнорировав при этом призывы последнего не уходить и принять участие в следственных действиях, и покинул административное здание.

С учетом того, что в подготовленных материалах есть законное основание и повод для возбуждения уголовного дела, возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 332 УК Армении.

Предварительное следствие продолжается. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое