News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Европейский Союз призывает все политические силы Армении объединить свои усилия для совместной работы по эффективному преодолению вызовов, стоящих перед Арменией. Об этом говорится в заявлении спикера ЕС относительно внеочередных парламентских выборов в Армении.

«В Армении 20 июня состоялись внеочередные парламентские выборы. Согласно предварительной оценке наблюдательской миссии за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выборы были конкурентными и в целом хорошо организованными за такой короткий период времени. Избиратели имели широкий выбор, в целом соблюдались основные права и свободы. Участники могли свободно проводить агитацию. День голосования, включая и подсчет голосов, в целом оценен положительно.

Тем не менее, наблюдательская миссия БДИПЧ отметила негативную тональность агитации и то, что персонификация в среде основных соперников препятствовала централизованному обсуждению вокруг политики. По данным миссии, в целом, на протяжении всей кампании женщины находились на заднем плане. Заявления-жалобы должны рассматриваться тщательно и эффективно, в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством Армении.

Европейский Союз привержен идее построения стабильного, демократического и процветающего будущего Армении.

Мы ожидаем тесное сотрудничество со всеми учреждениями Армении, включая вновь избранный парламент и новое правительство. Европейский Союз призывает все политические силы Армении объединить свои усилия для совместной работы по эффективному преодолению вызовов, стоящих перед республикой, во благо РА. ЕС готов к еще большему укреплению двусторонних отношений между ЕС и Арменией и поддержать РА в реализации повестки осуществления важных реформ в стране, на основе совместных обязательств, изложенных в Соглашении о всеобъемлющем расширенном партнерстве между ЕС и Арменией», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое