News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Когда мы узнали, что судья Армине Меликсетян  будет рассматривать вопрос об избрании меры пресечения руководителю медицинского центра «Измирлян» Армену Чарчяну, все наши коллеги говорили, что будет решение об аресте.  Об этом сегодня, 23 июня, в беседе с журналистами после решения суда заявил один из адвокатов Чарчяна Арам Вардеванян.

По его словам, если существовала опасность воспрепятствовать (следствию) или убежать, то  Чарчян был на свободе 2 дня, но не пошел на такой шаг. «Республика Армения войдет в историю как страна, которая арестовывает по приказу властей таких людей как Чарчян – известный врач, которым надо гордиться», - отметил адвокатом, назвав решение суда абсурдом.

«Неслучайно, что Армине Меликсетян в последнее время является автором абсурда. Судья, не имеющая отношения к статусу судьи».

Вардеванян отметил, что на данном этапе дела визируются  по желанию председателя суда, а не с помощью электронной системы. «Почему председатель суда захотела передать дело Армине Меликсетян? Это не случайно. Когда мы узнали, что Меликсетян будет рассматривать дело,  все наши коллеги сказали, что будет арест. Это означает выполнение политического заказа. То, что происходит в Армении в последние дни отвечает логике этих последних 3 лет».

Напомним, сегодня суд под председательством судьи Армине Меликсетян принял решение о аресте Армена Чарчяна на месяц.

Напомним, Чарчяну было предъявлено обвинение по статье 154.2 Уголовного кодекса РА - дача взятки избирателям, нарушению запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствованию свободному волеизъявлению избирателя.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое