News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Европейский Союз ввел экономические санкции  против  Беларуси  в ответ на то, что  Брюссель считает  «эскалацией серьезных нарушений прав человека», передает AP.

Санкции нацелены  как на экономику,  так и президента Александра Лукашенко и его союзников.

В частности, санкции нацелены на экономические отрасли, включая калийные удобрения - распространенный ингредиент удобрений, экспорт табачной промышленности и нефтепродукты.

«Торговля нефтепродуктами, хлоридом калия  и товарами, используемыми для производства или изготовления табачных изделий, ограничена», - говорится в заявлении ЕС.

Санкции также включают запрет на продажу в Беларусь оборудования и программного обеспечения, которые можно использовать для мониторинга Интернета и телефонных звонков. Санкции также ограничили доступ Беларуси к рынкам капитала ЕС и приостановили выплаты государственному сектору страны Европейским инвестиционным банком.

В понедельник министры иностранных дел ЕС наложили запрет на поездки и заморозили активы  активов 78 белорусских чиновников и 8 юридических лиц.

Всего в Беларуси 166 человек и 15 юридических лиц находятся под ограничительными мерами ЕС. США, Великобритания и Канада также ввели санкции в отношении высокопоставленных белорусских чиновников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое