News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Целевая группа правительства Малайзии предложила поправки к закону шариата, которые позволят принимать меры против пользователей социальных сетей за «оскорбление ислама и «продвижение образа жизни ЛГБТ», передает AFP.

В  Малайзии содомия и однополые отношения запрещены исламским законодательством. Поправки к шариатскому уголовному законодательству были предложены в ответ на публикации в социальных сетях о сообществе лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов в рамках «Месяца прайда» в июне, говорится в заявлении заместителя министра по делам религий Ахмада Марзука Шаари. «Мы обнаружили, что определенные группы загружали в социальные сети статусы и изображения, оскорбляющие ислам, в их усилиях по продвижению образа жизни ЛГБТ», - сказал он.

По его словам, предлагаемые  поправки позволят правоохранительным органам принимать меры против любого мусульманина, «который оскорбляет  ислам» и совершает другие уголовные преступления против шариата.

Он добавил, что правительственная целевая группа, нацеленная на решение проблем ЛГБТ, также определит ограничения, с которыми сталкиваются чиновники при принятии мер, и разработает рекомендации по рассмотрению жалоб.

В рабочую группу входят представители Департамента исламского развития страны, Министерства связи и мультимедиа, Генеральной прокуратуры и полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое