News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Правительство США намерено обнародовать  обширный отчет о «неопознанных воздушных явлениях», в значительной степени основанный на наблюдениях американских военных летчиков.

В ближайшие дни разведывательное сообщество США совместно с Пентагоном должно представить в Конгресс отчет по этому вопросу. Пентагон в последние годы опубликовал или подтвердил подлинность видео, на котором показаны загадочные летающие объекты, демонстрирующие скорость и маневренность, превосходящие известные авиационные технологии, передает AP.

В преддверии предстоящего отчета представители Министерства обороны ясно дали понять, что серьезно относятся к этой проблеме, избегая при этом вопросов о любом потенциальном внеземном происхождении. Этот отчет знаменует собой поворотный момент для американских военных после десятилетий опровержения и дискредитации наблюдений за неопознанными летающими объектами и «летающими тарелками».

«Мы очень серьезно относимся к сообщениям о вторжениях в наше воздушное пространство - любых самолетов, идентифицированных или неопознанных, и расследуем каждое из них», - заявила представитель Пентагона Сью Гоф.

Пример тому опыт отставного командующего ВМС США Алекса Дитриха. Пилот истребителя был среди нескольких летчиков с авианосца USS Nimitz, участвовавших в 2004 году в столкновении у побережья Калифорнии с неизвестным самолетом, который, по описаниям, напоминал большие леденцы типа «Tic Tac».

Дитрих напомнила в интервью Reuters, что у продолговатого объекта не было «каких-либо видимых поверхностей управления полетом или средств приведения в движение».

3 июня газета New York Times сообщила, что сотрудники разведки США не обнаружили доказательств того, что неопознанные воздушные явления (UAP), свидетелями которых являются летчики ВМС, являются космическими кораблями пришельцев, но не могут объяснить необычные движения этих объектов и не окончательно исключить внеземное происхождение.

The Times со ссылкой на высокопоставленных официальных лиц администрации, ознакомленных с засекреченной версией отчета, сообщила, что официальные лица обнаружили, что подавляющее большинство из более чем 120 инцидентов с UAP за последние два десятилетия, не связаны с  американскими военными или другими передовыми правительственными технологиями.

Термин «неопознанные летающие объекты» или НЛО, долгое время связанный с понятием инопланетных космических кораблей, был заменен на официальном правительственном языке на «неопознанные воздушные явления». Помимо инцидента в  2004 г., ВМС подтвердили и другие инциденты 2014 и 2015 годов, произошедшие у восточного побережья США.

Отчет, который будет выпущен Управлением директора национальной разведки, будет включать работу целевой группы военно-морского флота США, созданной Пентагоном в августе 2020 года для расследования инцидентов с UAP.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое