News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бывший советник по национальной безопасности США Джон Болтон присоединился к консультативному совету недавно созданного проекта «Турецкая демократия»  (Turkish Democracy Project).

«Пришло время бить тревогу по поводу Турции», -  написал  Болтон в Твиттере. «При авторитарном лидере некогда надежный союзник по НАТО отворачивается от демократии и сближается с Россией. Я рад присоединиться к консультативному совету Turkish Democracy Project, чтобы пролить свет на мрачную ситуацию ».

Turkish Democracy Project - это международная политическая организация, «созданная в ответ на недавний поворот Турции от демократии к авторитаризму».

Среди других членов консультативного совета - бывший губернатор Флориды Джеб Буш и бывший министр иностранных дел Италии Джулио Терци ди Сант’Агата.

Джон Болтон работал советником по национальной безопасности при бывшем президенте США Дональде Трампе. Впоследствии он раскритиковал тесные отношения своего бывшего босса с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, заявив, что Трамп любил «оказывать личные услуги диктаторам, которые ему нравились».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
По инициативе Зеленского пройдет заседание Совета Украина - НАТО
Реальность такова, что у нас есть доступные системы…
CNN: Трамп может рассмотреть возможность разделения стран НАТО на две категории
Многие европейские дипломаты узнали, что Трамп рассмотрит возможность продвижения двухуровневой НАТО...
Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО
Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными…
Самое