News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл продолжали получать деньги от королевской семьи после «окончательного разрыва» в начале 2020 года, сообщает Lenta со ссылкой на Daily Star.

Как сообщил источник в резиденции принца Чарльза Кларенс-хаус, в расходах сына королевы значатся 4,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченных «на деятельность герцога и герцогини Сассекских и герцога и герцогини Кембриджских». Какая именно сумма досталась принцу Гарри и Меган Маркл, не уточняется, однако инсайдер назвал ее «значительной». Им перестали оказывать поддержку только летом 2020 года.

В интервью Опре Уинфри принц Гарри утверждал, что семья полностью перестала финансово ему помогать в первом квартале прошлого года, сразу после отъезда в США.

Представитель Кларенс-хауса не раскрыл подробностей финансирования герцога и герцогини Сассекских принцем Чарльзом, однако заявил: «Это факт. И единственное, что я могу сказать».

Кроме того, принц Гарри и Меган Маркл продолжали получать часть дохода принца Чарльза от графства Корнуолл уже после того, как прекратили исполнять обязанности старших членов королевской семьи.

Стоит отметить, что пара выплатила в британский бюджет 2,4 миллиона фунтов стерлингов за ремонт и полуторагодичную аренду исторического коттеджа Фрогмор в боро Виндзор и Мейденхед, где проживала до отъезда в Соединенные Штаты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое