News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян провел сегодня встречу с руководителем управления Социал-демократической партии «Гнчакян» в Армении Седраком Ачемяном. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства республики.

Никол Пашинян: Уважаемый господин Ачемян, рад видеть Вас. Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за то, что приняли приглашение. Социал-демократическая партия «Гнчакян» - одна из наших традиционных партий, и она также имеет значительное влияние в диаспоре. Подобные контакты очень важны для нас, чтобы мы могли услышать голос определенной части диаспоры, а через вас наши соотечественники в диаспоре могли услышать наш голос.

Я ознакомился с вашими оценками выборов и рад отметить, что, по сути, наши оценки совпадают. И мы можем констатировать, что Армения необратимо идет по пути демократии, что создает новое поле и новые возможности для партийной и политической деятельности. Надеюсь, это заметно для вас, и вижу, что это заметно для вас, чему очень рад. Пожалуйста.

Седрак Ачемян: Спасибо за встречу. Поздравляю наш народ, в первую очередь, с тем, что он своими мыслями направил эти выборы в правильное русло. И мы рады снова видеть вас на посту премьер-министра.

Естественно, трудностей много, и, осознавая все это, мы как партия готовы сотрудничать вокруг государственности, вместе с правительством и, в частности, вместе с вами. Это решение партии «Гнчакян», настроение во всех наших кругах в диаспоре и в Армении очень высокое. Мы в эти дни очень воодушевлены политикой видения будущего более светлым.

Я очень хорошо помню лозунг «Будущее есть» в период предвыборной политики. И действительно, мы также убеждены в том, что будущее есть. Для построения будущего, естественно, остается вопрос сотрудничества. Предложения по развитию сотрудничества и встреч между диаспорой и Родиной были давно в свете как нашей партии, так и общих мыслей. Мы ждем этого сотрудничества в ближайшем будущем, чтобы продвинуть идею создания общенационального органа. Наша партия считает, что в целом полезно, чтобы мы с высокой оценкой показали, что есть будущее. Лозунг «Будущее есть» стал для меня очень интересным, символическим явлением, честно говоря, я часто его использую даже в повседневности. Потому что будущее - это, в целом, надежда против эмиграции и т.д. Есть много других явлений, которые волнуют наш народ. Чтобы их решить, нужно надеяться. Надежда - это само будущее. Таково наше убеждение.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с укреплением связей между диаспорой и Родиной, укреплением национального потенциала и возможностей, а также перспективами дальнейшего сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое