News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Нынешняя жара в Армении – беспрецедентна за всю историю метеопрогнозов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил главный метеоролог страны Гагик Суренян.

По его словам, в июне в Ереване и Араратской долине установится температурный рекорд. Подобная жара была зафиксирована в 1998 году, составив тогда от +39,2 до +39,4 градусов.

При этом, из-за проникновения в регион теплого воздуха 24 и 25 июня на всей территории Армении, особенно в Араратской долине и в Ереване, был зафиксирован температурный рекорд.

«Так, в некоторых частях столицы вчера было зафиксировано +41,2 градуса, что на два градуса больше прежнего температурного рекорда, который нами когда-либо был зафиксирован», - подчеркнул Суренян.

Он также сообщил, что крайне повышенный температурный фон, который превышает климатическую норму на 8-10 градусов, сохранится до 28 июня на всей территории республики. Однако, вечером того же дня температура воздуха начнет снижаться. Таким образом, с 29 по 30 июня температура воздуха по всей республики снизится на 5-6 градусов. Это произойдет за счет проникновения в регион холодных воздушных масс, пришедших из Черного моря.

В вечерние часы с 28 по 30 июня в Ширакской, Лорийской, Тавушской, Арагацотнской, Котайкской, и Гегаркуникской областях пройдут легкие дожди. Кроме того, в отдельных частях столицы в вечерние часы также ожидается пасмурная погода с дождями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое