News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

В 4-ом ежегодном бизнес-форуме DigiTech, который прошел с 24 по 25 июня в гостиничном комплексе «Marriott Armenia», приняли участие около 30 организаций, в том числе 5 грузинских компаний и Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Союза IT-предприятий, в ходе форума телекоммуникативные компании представили свои новейшие технологические решения и инновационные подходы. Представители самых разных сфер бизнеса получили возможность оценить полезность и надобность этих решений для их деловых процессов.

В рамках DigiTech прошел армяно-грузинский бизнес-форум. По словам исполнительного директора Союза IT-предприятий Карена Варданяна, между армянскими и грузинскими компаниями есть взаимное желание серьезного сотрудничества.

«Около 2 месяцев назад мы организовали бизнес-форум в Грузии, и участие грузинских компаний в DigiTech стало следующим шагом сотрудничества», - отметил он.

Параллельно с форумом DigiTech прошел Инновационный форум Microsoft, в рамках которого была отмечена 5 годовщина «Microsoft Armenia», обобщена деятельность компании и обсуждены достижения.

На форуме DigiTech компании ArmenTel и Microsoft представили «облачные технологии», а также базирующиеся на них услуги. По словам генерального директора ЗАО «АрменТел» Игоря Климко, форум DigiTech прошел в созвучии со своим лозунгом «Диалог бизнеса и технологий», так как во всех обсуждениях была реальная готовность к сотрудничеству и дискуссии. «4-ый ежегодный бизнес-форум DigiTech стал, несомненно, еще одним шагом в развитии экономической и технической сфер Армении», - подчеркнул он.

Главным партнером форума является компания ArmenTel (торговая марка Beeline), официальным партнером - компания Microsoft. Четвертый ежегодный бизнес-форум DigiTech проводился под высоким патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое