News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Точка зрения властей Армении и Азербайджана в целом совпадают – Арцахской проблемы нет, вопрос закрыт. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Хенакет», кандидат в депутаты от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Казалось это должно быть на первом плане интересов людей, но я думаю, что это не так. Нынешние власти либо не говорят об этом, имеющем решающее значение для Армении и Арцаха, вопросе, либо прибегают к каким-то скомканным формулировкам.

Но нет и общественного требования разъяснить, что правительство будет делать в связи с этим вопросом. У властей, конечно же, есть позиция по этому поводу, но она не будет оглашаться.

Взгляды властей Армении и Азербайджана по этому поводу, с некоторыми детальными различиями, совпадают: с Арцахской проблемы нет, вопрос закрыт.

Глубоко заблуждаются те, кто думает, что арцахский вопрос или его урегулирование касается только арцахских армян. Арцахский вопрос имеет прямое отношение к личной безопасности любого армянина, живущего в Армении и такое бесславное закрытие вопроса - прямая угроза для каждого из нас», - написал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое